Воскресенье, 14 июня, 2026
Главная Спорт Двое испанских футболистов получили тюремные сроки за договорные матчи

Двое испанских футболистов получили тюремные сроки за договорные матчи

225

Двое испанских футболистов получили тюремные сроки за договорные матчи

КИЕВ. 26 апреля. УНН. Центральный защитник Антонио Амайя и опорный полузащитник Хавьер Торрес получили по году заключения, сообщает УНН со ссылкой на портал "Navarra.com".

Суд доказал, что оба спортсмена в ходе сезона 2013/14 (тогда выступали за “Бетис”) получили финансовое вознаграждение от руководства “Осасуны”, пообещав обеспечить необходимый результат. Также Амайя и Торрес отстранены от любой футбольной деятельности на два года и оштрафованы на 900 тыс. евро.

Кроме того, бывший генеральный директор “Осасуны” Анхель Мария Вискан приговорен к восьми годам и восьми месяцам тюрьмы — он сыграл главную роль в незаконной сделке. Всего из 11 обвиняемых по этому делу только двое получили оправдательные приговоры.

Добавим, 36-летний Амайя пока выступает за ФК “Мурсия”, а Торрес сейчас является игроком ФК “Эльче”.

Предыдущая статьяЕС раскритиковал Москву и Пекин за распространение фейков о коронавирусе
Следующая статьяВ Нью-Йорке коронавирусом заражен каждый пятый