Воскресенье, 23 августа, 2026
Главная Спорт Защитник сборной Украины может пополнить клуб НБА

Защитник сборной Украины может пополнить клуб НБА

168

Защитник сборной Украины может пополнить клуб НБА

КИЕВ. 10 декабря. УНН. Защитник "Днепра" и сборной Украины Иссуфу Санон ближайшее время может отправиться в расположение "Хьюстон Рокетс", передает УНН со ссылкой на "basket.com.ua".

сКлуб НБА сделал запрос и получил разрешение от ФИБА на выдачу лицензии на украинского защитника, нынешний сезон начинал в составе чемпиона Украины.

“Рокетс” уже начали подготовку к сезону в тренировочном лагере. Права на Санон перешли в клуб из “Хьюстона” в рамках соглашения по системе “sign-and-trade”, в результате которой защитник Остин Риверс отправился в “Никс”.

Именно “Нью-Йорк” был предыдущим владельцем драфт-прав на украинца, который был выбран на драфте-2018 род 42-м номером “Вашингтоном”.

В нынешнем сезоне Санон сыграл в составе “Днепра” 6 матчей в регулярном чемпионате Суперлиги, в которых, проводя на площадке по 13,5 минуты в среднем набирал 8,0 очка, делал 2,5 передачи и 1,3 подбора, реализуя 53 3 процента трехочковых бросков.

Добавим, в двух недавних матчах в составе сборной Украины Санон, проводя на площадке 18,1 минуты, набирал 7,5 очка, делал 2,5 передачи и 2,5 подбора при 50 процентах реализации трехочковых.

Предыдущая статьяКабмин изменил ряд карантинных ограничений
Следующая статьяЛучший смартфон ноября 2020-го. Huawei победил сразу в двух категориях