Украинское подразделение Сил специальных операций ВСУ впервые вошло в состав Сил реагирования НАТО. Об этом рассказал фонд "Вернись живим", сославшись на видео украинского волонтера Джона Ву.
"Это первое украинское подразделение, вошедшее в Силы реагирования НАТО. И эти ребята на самом деле крутые!" – отметили в Фонде. "Инструкторы НАТО относятся к нам, как к равным партнерам, потому что мы сделали то, что пока не смогла сделать самостоятельно ни одна страна – мы остановили агрессора", – в свою очередь, рассказал один из украинских спецназовцев.
Силы реагирования НАТО – это мобильные соединения и подразделения сухопутных, воздушных и военно-морских сил и сил специального назначения. Военные находятся в постоянной боевой готовности, и готовы разместиться в любой боевой точке на планете.
https://www.facebook.com/backandalive/videos/851748915303680/
Напомним: НАТО решило углубить партнерство с Грузией и Украиной, чтобы противостоять внешним угрозам в такое нелегкое время. "Мы решили еще больше углубить наше партнерство с Украиной и Грузией, в том числе с помощью учений в стратегическом регионе Черного моря, а также через совместную работу, чтобы противостоять киберугрозами, включая обмен радиолокационными данными о движении в воздушном пространстве с тем, чтобы сделать небо безопаснее для всех", — заявил Столтенберг, объясняя новый пакет поддержки для нашей страны.
Тем временем, Венгрия пообещала и далее блокировать диалог Украины и НАТО, пока в Украине не восстановят "права национальных меньшинств".