Covid-19 в Киеве: с начала пандемии вирус подхватили более 15 тысяч человек

158

За минувшие сутки в Киеве число суточной заболеваемости коронавирусом Covid-19 уменьшилось. Медики выявили 240 новых случаев заражения. Об этом говорится в Telegram-канале киевского мэра Виталия Кличко в воскресенье, 6 сентября.

Всего в Киеве насчитывается 15 032 случая Covid-19. От вируса в столице скончались 234 пациентов.

По словам столичного градоначальника, за последние две недели заболеваемость сильно выросла, коронавирус все чаще фиксируют у медиков.

Что известно о заболевших?

  • 123 женщины в возрасте от 18 до 93 лет
  • 102 мужчины в возрасте от 21 до 86 лет
  • 6 девочек от 1 до 16 лет
  • 9 мальчиков от 4 до 17 лет

Среди заболевших вирус выявили и у 13 медработников.

В столичные больницы были госпитализировали 47 пациентов, а остальные помещены на самоизоляцию, где находятся под контролем врачей.

Где выявлено больше всего случаев Covid-19?

  • в Соломенском районе — 36 случаев;
  • в Деснянском районе – 33 случая;
  • в Дарницком районе — 32 случая.

По состоянию на утро 6 сентября в Украине было зафиксировано 135 894 случая инфицирования Covid-19, из них 2846 — летальных, а победили болезнь 62 227украинцев.

Как заявил 1 сентября премьер-министр Денис Шмыгаль, в конце сентября — начале октября в Украине число новых случаев заражения коронавирусом за сутки увеличится до 3000.

Адаптивный карантин в Украине продлили до 1 ноября. В стране активно готовят больницы второй волныкоронавируса. По данным Минздрава, в стране подготовили 35 тысяч коек для больных с Covid-19.

Предыдущая статьяФутболист «Динамо» стал самым дорогим игроком Чемпионата Украины
Следующая статьяНазваны самые популярные товары среди украинцев с начала карантина