Дело о нападении радикалов на автобус ОПЗЖ переквалифицировали

139

Дело о нападении радикалов на автобус ОПЗЖ переквалифицировали-800x530

Те самые, награжденные "герои Украины", сидят "как зайчики" — определение и фото Арсена Авакова.

Подозреваемым в нападении летом на автобус с членами организации "Патриоты – За жизнь" в Харьковской области больше не инкриминируют покушение на убийство. С них сняты соответствующие пункты части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

"После проведения следственных действий версия умышленного убийства стала неактуальной. Подозреваемые уже ознакомлены с изменением квалификации подозрения", — цитирует Интерфакс спикера Харьковской областной прокуратуры Дмитрия Чубенко. По его словам, сейчас подозреваемым инкриминируют только одну статью — хулиганство.

Как сообщалось, в августе под Харьковом на автодороге группа людей заблокировала движение микроавтобуса, в котором находились представители общественной организации "Патриоты — За жизнь", и заставила его остановиться. После этого из Mitsubishi вышли несколько человек, обстреляли микроавтобус из травматического оружия и скрылись на своем автомобиле. В результате пострадали и были госпитализированы 4 человека (трое с ранениями от травматического оружия, четвертый — с черепно-мозговой травмой).

В "Нацкорпусе" поначалу от нападавших радикалов отмежевались, но позднее даже наградили их грамотами и званиями. Там заявили, что аналогичные нападения будут продолжаться, причем если правоохранители не будут бороться с политическими организациями нынешней оппозиции, то "работу полиции, инициативу в свои руки возьмут украинцы".

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Предыдущая статьяВ Польше при задержании полицией погиб украинец
Следующая статьяВ России стартовали продажи дефицитного Huawei Mate 40 Pro