«Для разъяснений» — к Стерненко ночью явилась полиция Одессы

504

Экс-лидер одесской ячейки "Правого сектора", подозреваемомый в убийстве Сергей Стерненко заявил, что на этот раз к нему ночью приехали полицейские из Одессы, чтобы рассказать о правилах домашнего ареста. Об этом активист сообщил на своей странице в Facebook в субботу, 20 июня.

Он отметил, что вчера, 19 июня, в 23:22, к нему домой приехали сотрудники полиции. По домофону они сообщили, что прибыли из Одессы, чтобы разъяснить, как нужно отбывать домашний арест.

"Я ответил, что уже ночь, и им следовало бы прийти в другое время, а не когда я уже ложился спать. Тем более, что такой поздний визит "для разъяснений" — это неуважение к человеческому достоинству", — написал Стерненко.

Также он предложил копам прийти уже утром, тем более что они и так убедились, что активист дома, но полицейские отказались, сказали, что разъяснить им надо прямо сейчас.

"Я сказал, что если им принципиально именно ночью "разъяснять", то пусть подождут, потому что в таком случае я вызываю адвокатов, и общаться мы будем уже все вместе. Полицейские ответили, что они подождут. Но, когда через 15-20 мин прибыли адвокаты, то на месте уже никого не было. Люди, которые представились работниками полиции, куда-то исчезли", — говорится в заметке Стерненко.

Активист добавил, что сегодня утром никто не приходил.

"Вести.ua" писали, что двумя днями ранее к Стерненко приехали киевские полицейские, чтобы проверить, как он отбывает домашний арест, но активист просто не открыл им дверь. Радикал подчеркнул, что обязанность контролировать соблюдение условий домашнего ареста судом возложено именно на полицию Одессы.

Ранее подозреваемому в убийстве Сергею Стерненко сменили адрес для отбывания круглосуточного домашнего ареста с одесского на киевский.

Накануне, 15 июня, Шевченковский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал для Стерненко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В качестве адреса домашнего ареста в решении суда указано место прописки Стерненко – воинская часть в Одессе, в то время как он сам фактически проживает в Киеве.

После оглашения решения подозреваемый пытался связаться с генеральным прокурором Ириной Венедиктовой, чтобы узнать, как физически можно выполнить решение суда, впоследствии Стерненко со своими сторонниками провел акцию у Офиса главы государства Владимира Зеленского.

Предыдущая статьяЧемпион мира Фьюри назвал пятерку лучших боксеров в истории
Следующая статьяОГХК продолжает заключать договоры с отсрочкой платежа, – документ