Эксперт спрогнозировал новые цены на продукты и уровень инфляции

168

В комментарии Vesti.ua президент Украинского аналитического центра, Александр Охрименко спрогнозировал цены на продукты, уровень инфляции, и предсказал судьбу доллара.

Так, по мнению эксперта, хлеб сильно не подорожает, и "мы не увидим значительного ценового скачка" на этот важный социальный продукт.

Гречка сохранит цену, а потом подешевеет, уже к новому урожаю, и такая ситуация с подорожанием и снижением цены гречки происходит год от года.

Повысятся в цене тепличные овощи. Украина зависит от газа, а высокая цена на энергоноситель спровоцирует подорожание некоторых пищевых продуктов, в том числе и тепличных овощей.

С наступлением зимних холодов подорожают мясо, молоко и яйца. Причем яйца подорожают до 25%.

Эксперт прогнозирует рост цены на молоко в районе 10%. И чем быстрее наступят холода, тем быстрее взлетит и цена.

Также подорожают сало и свинина, говорит президент Украинского аналитического центра. Спровоцирует ценовой скачок сезонный фактор.

В этом году инфляция в Украине выше, чем в 2020 году, говорит Охрименко. Но, по его мнению, для Украины даже инфляция на 10-12% в месяц – это нормально, так как страна только развивается.

Охрименко отметил, что пересмотра лимита госдолга США даже до $100 трлн в Украине бояться не следует, каких-либо серьезных последствий для американской валюты не будет.

Другие новости:

Предыдущая статьяВ запорожской многоэтажке произошел пожар: есть погибшие
Следующая статьяОман эвакуирует население из-за тропического шторма «Шахин»