Гитару Джонни Рамона из группы Ramones продали почти за миллион долларов

185

Гитару, на которой Джонни Рамон играл на всех 15 альбомах панк-рокеров Ramones и на 1985 живых выступлениях группы, продали на аукционе в США за 937 500 долларов, пишет loudersound.

Электрогитару Mosrite Ventures II 1965 года купил коллекционер, пожелавшим остаться анонимным.

Рамон купил эту гитару в 1977 году взамен своего оригинального синего Ventures II, который украли из фургона вместе с оборудованием группы после выступления в Чикаго. Несмотря на то, что гитара в основном в хорошем состоянии, она имеет многочисленные следы износа, скорее всего, вызванные многочасовым использованием и фирменным стилем игры.

Музыкант играл на каждом выступлении Ramones с ноября 1977 года до его ухода в августе 1996 года.

Гитара, наряду с другими памятными вещами Ramones, пришла из коллекции Дэниела Рея, музыканта, продюсера и соавтора Ramones.

Новости на эту тему:

Предыдущая статьяГреция заявила, что не позволит «неконтролируемых» потоков мигрантов из Афганистана
Следующая статьяИз-за бунта в тюрьме Эквадора помилуют почти 2 тысяч человек