Компромисс достигнут — на КПП «Тиса» возобновили пропускные операции

227

Украинские пограничники заявили о возобновлении работы в заблокированном пункте пропуска "Тиса" на венгерской границе. Об этом в воскресенье, 31 мая, сообщили в Госпогранслужбе.

"Достигнут определенный компромисс с перевозчиками. Они поняли, что это окончательная позиция, поэтому уже пошло оформление. По состоянию на теперь уже оформлены первые восемь автобусов", — заявил представитель таможни.

По словам пограничников, в Закарпатье уже едет председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко, чтобы лично разобраться в ситуации, которая имела место в пункте пропуска"Тиса".

"Мы не должны допустить никаких нестандартных ситуаций на государственной границе. Сейчас состояние в пункте пропуска "Тиса" стабильное, пропускные операции возобновлено", — отмечают в Госпогранслужбе.

В Чопском пограничном отряде также подтвердили, что блокировщики пока освободили пункт пропуска и движение всех транспортных средств возобновлено.

Напомним, в воскресенье, 31 мая, на границе Украины с Венгрией возник серьезный конфликт — пункт пропуска "Тиса" был перекрыт для движения в обоих направлениях, а застрявшие на границе люди столкнули автомобиль пограничников в кювет.

Отмечалось, что разборки начались после того, как губернатор Закарпатья Алексей Петров распорядился остановить контрабанду товаров коммерческого назначения.

Как сообщалось, Глава украинского МИД в пятницу, 29 мая, посетил с официальным визитом Венгрию. Дмитрий Кулеба заявил, что Украина рассчитывает на то, что полноценная поддержка Венгрией Украины в НАТО будет возобновлена.

Позже в этот же день глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что они снимут блокировку Украины в НАТО.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Предыдущая статьяБойцы ГСЧС спасли щенков, которые провалились в 4-метровый колодец в Бердянске (ФОТО)
Следующая статьяСоздание запаса нефти хотят возложить на бизнес. Топливо может подорожать