
Первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что 6,5 млн украинцев получили банковские карты в рамках программы єПідтримка, на ее реализацию уже направлено 3 млрд грн. Об этом информируе сайт Кабмина.
"6,5 млн украинцев уже получили банковские карты, 5,5 млн сформировали заявки и уже около 3 млрд грн направлено на реализацию программы", — гласит сообщение.
По словам главы Минэкономики, в 2022 году программа будет модифицирована в соответствии с потребностями защиты экономики. Например, люди старше 60 лет смогут покупать лекарства за полученные в рамках помощи средства.
"Дальнейшее ее (программы, – ред.) усовершенствование будет зависеть от спроса, а также от того, какие отрасли будут нуждаться в государственной помощи. В будущем мы сможем легко подстроить ее под нужды экономики и новые вызовы", — добавила Свириденко.
Так, программа "е-Поддержка" по выплате тысячи гривен за вакцинацию от COVID пока реализуется только в приложении "Дия". Чтобы предотвратить мошенничество, киберполиция будет отслеживать подозрительные выплаты.
Отметим, в Украине с 19 декабря начались выплаты тысячи за вакцинацию.




