Митрополит Павел выписался из больницы и возвращается в Лавру

314

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел вместе с шестью монахами и послушниками выписался из Александровской больницы и накануне Пасхи возвращается в обитель. Об этом сообщила пресс-служба Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

"Состояние здоровья всех выздоровевших удовлетворительное, и со временем они вернутся к выполнению возложенного на них послушания. В настоящее время они чувствуют себя намного лучше, нет высокой температуры", — говорится в сообщении.

Хотят отжать лавру. Как Covid-19 разжигает церковный скандал

Отмечается, что братия будет находится в специально отведенном для них корпусе, подготовленном заранее службами санэпиднадзора в Киеве. За здоровьем братии будут постоянно наблюдать врачи.

В пресс-службе также напомнили, что во время распространения на территории Украины Covid-19 часть братии Лавры была госпитализирована в столичные больницы. Сегодня всем предоставляется своевременная и необходимая помощь.

Напомним, в Киеве за прошедшие сутки зафиксировали 65 новых случаев заражения коронавирусом, из них 26 в Киево-Печерской лавре.

Как сообщали "Вести.ua", по состоянию на утро субботы, 18 апреля, в Украине лабораторно подтверждено 5106 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в стране был зафиксировано 444 новых случая заболевания. Известно о 133 летальных исходах от коронавируса, 275 человек выздоровели.

В то же время в мире зафиксировано 2 243 710 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, число жертв Covid-19 достигло 154 215 человек.

Предыдущая статьяЧемпион мира по футболу умер через COVID-19
Следующая статьяСэкономить электроэнергию на Пасху: поставщик рассказал как