На Новопавловском направлении аномально высокое количество боестолкновений — ОСУВ «Хортица»

14

На Новопавловском направлении в Донецкой области российская армия активно пытается прорваться к административной границе с Днепропетровской областью, однако эти попытки остаются безуспешными.

Об этом сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Виктор Трегубов.

Большая активность врага фиксируется на всей линии соприкосновения в зоне ответственности ОСГВ "Хортица", а количество боестолкновений на Новопавловском направлении является "аномально высоким", заявил Трегубов.

Комментируя намерения российской армии выйти к админгранице с Днепропетровской областью, Трегубов пояснил, что оккупанты стремятся показать свое присутствие там, но о постоянном военном присутствии речь не идет.

"Они хотели это проявить еще к 9 мая, чтобы было как-то к празднику, но у них не получилось тогда, у них не получается до сих пор", — отметил представитель.

По его словам, россияне активно пытаются сдвинуть линию разграничения к административным границам, чтобы продемонстрировать достижение политической цели.

"С военной точки зрения здесь нет особого смысла, с политической — может, и есть", — добавил Трегубов.

Спикер подчеркнул, что Силы обороны оказывают захватчикам очень активное сопротивление и уничтожают большое количество вражеской живой силы и техники. Украинские защитники успешно сдерживают российские попытки прорыва и не позволяют оккупантам достичь тактических целей на этом направлении.

Предыдущая статьяВ Тель-Авиве повреждено посольство США после удара Ирана
Следующая статьяВ Запорожской области из-за обстрелов и непогоды обесточивались 8,8 тысяч жилищ