Нардепы предлагают Раде обратиться к миру по поводу осуждения совершенных Россией преступлений против окружающей среды на территории Украины

185

Нардепы предлагают Раде обратиться к миру по поводу осуждения совершенных Россией преступлений против окружающей среды на территории Украины

Группа народных депутатов из разных фракций предлагает Верховной Раде принять обращение к мировому сообществу по поводу осуждения преступлений против окружающей среды, совершенных Российской Федерацией на территории Украины, содействия преодолению их последствий и восстановлению экосистем Украины во время войны и в послевоенное время, обеспечение компенсации ущерба окружающей среде и потере экосистемных услуг.

Соответствующий проект постановления №8338 зарегистрирован в парламенте 6 января, но его текст в настоящее время отсутствует.

Согласно названию документа, он также предполагает создание глобальной платформы для оценки ущерба климату и окружающей среде в результате военных действий.

Нардепы предлагают адресовать данное обращение в Организацию Объединенных Наций, Европейский парламент, парламентские ассамблеи Совета Европы, НАТО, ОБСЕ, ГУАМ, Межпарламентскую ассамблею ассоциаций государств Юго-Восточной Азии и национальные парламенты государств мира.

Предыдущая статьяВ Госдепе прокомментировали призывы России к «перемирию» на Рождество: Путин мог иметь «скрытый мотив»
Следующая статьяТьерри Анри хочет возглавить сборную Бельгии