Четверг, 10 сентября, 2026
Главная Украина NASA отправило на МКС тонны груза

NASA отправило на МКС тонны груза

491

Грузовик долетит до станции только ко вторнику

Космический грузовик Cygnus отправился на Международную космическую станцию с 3,6 тоннами груза на борту. Ракета-носитель Antares с грузовиком, отправилась с космодрома в штате Вирджиния, сообщает NASA. Запуск был осуществлен с космодрома на острове Уоллопс.

Отделение корабля от носителя прошло успешно, выход на стационарную орбиту грузовика уже подтвержден, отметили в космическом агентстве. Стыковка космического корабля с МКС запланирована на вторник, 18 февраля.

Корабль доставит на МКС продовольствие, оборудование и материалы для проведения исследований.

А вот SpaceX перенесла планировавшийся в субботу запуск на орбиту новой группы из 60 мини-спутников, предназначенных для дальнейшего развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink. Как сообщила компания, запуск перенесен в связи с погодными условиями и будет осуществлен сегодня, 16 февраля.

Напомним: NASA начало строительство новой 34-метровой радиотарелки, которая должна стать одним из основных средств связи с предстоящими экспедициями на Луну и Марс.

Предыдущая статьяКлопп о дисквалификации «Манчестер Сити»: я был ошарашен, это очень серьезное наказание
Следующая статьяОтмена второй платежки за газ: в Раду внесли новый законопроект