Петиция об увольнении Ермака набрала 25 тысяч голосов. Слово за Зеленским

217

Петиция об увольнении с должности и привлечении к уголовной ответственности главы Офиса президента Андрея Ермака набрала необходимые 25 тысяч голосов. Теперь ее должен рассмотреть президент Владимир Зеленский.

Петиция №22/091322-еп появилась в Сети 1 апреля 2020 года, а ее инициатором был Александр Ярославович Иванов, который в тексте документа отметил, что Ермак "является олицетворением двух главных угроз для Украины — капитуляции в войне с Россией и коррупции в новой власти".

Иванов считает, то Россия использует коррупцию в Украине, чтобы заставить власть капитулировать, а Ермак на данный момент олицетворяет коррупцию в команде Зеленского.

"Ермака и его родственника обвиняют в торговле государственными должностями. Коррупция всегда была оружием России в войне против Украины, как и пропаганда, танки или артиллерия. Благодаря коррупции РФ всегда имела и имеет сегодня значительную пятую колонну в украинской политике и власти", — говорится в тексте петиции.

Также автор петиции подчеркнул, что пришло время Зеленского определиться, какую сторону занимает он – капитуляции, или независимой некоррумпированной Украины.

"Если вы на стороне Украины, то Андрей Ермак должен быть немедленно уволен, а компетентные органы должны начать уголовные производства по фактам государственной измены и коррупции", — убежден Иванов.

Напомним, ранее вокруг центральной фигуры в окружении Зеленского вспыхнул скандал — “патриотическое” крыло Ткаченко-Потураева внутри “Слуги народа” открыто ополчилось против главы ОП Андрея Ермака. Главным застрельщиком этой атаки выступил нардеп Гео Лерос.

“Вести.ua” разбирались в сути претензий Лероса к Ермаку, и куда нарастающий конфликт может завести Зе-команду.

Лерос откопал томагавк. Как под соусом зрады начинается битва за Киев

Предыдущая статьяМедики рассказали, как сохранить зрение в период самоизоляции
Следующая статьяFitch Ratings ухудшил прогнозы по Украине