Погода на 27 июня: выходные в Украине будут очень жаркими

211

В субботу, 27 июня, в большинстве областей Украины будет жаркая и сухая погода. Однако, по прогнозу синоптиков, на Западной Украине могут пройти дожди с грозами, также осадки возможны в северных регионах страны. Температура воздуха на выходных повысится до +28 — +30 градусов, а на юге страны жара до +33.

Прогноз на 27 июня от народного синоптика

Известный украинский синоптик Наталья Диденко сообщила, что на выходных в Украине будет жарко и солнечно. 27-28 июня в западных областях все еще локально будут идти дожди.

По словам синоптика, в Карпатахмогут возникать шквалы и град, кроме гроз и ливней.

В Киеве, согласно прогнозу Диденко, 27 июня ожидается сухая и солнечна погода с температурой воздуха до +30 градусов.

"Киевляне! Завтра купайтесь, загорайте, ловите сачком бабочек и гните спины на огородах спокойно, только в шляпах и панамках — будет солнечно и жарко, + 28 + 30 градусов", — написала синоптик.

Погода на 27 июня от Укргидрометцентра

В Укргидрометцентре в субботу обещают малооблачную погоду. В западных регионах возможны грозы, также может пройти дождь с грозой в Черниговской области, а на остальной территории страны будет жарко и сухо.

Ночью воздух в Украине прогреется до +15 — +17 градусов, на юге страны — до +22. В северных областях 27 июня днем ожидается +29 — +30 градусов, в юго-восточной части до +30 — +33, в западных областях до +27 тепла.

В пятницу днем, 27 июня, в Киеве прогнозируют солнечный и теплый день, без осадков. Воздух прогреется до +31 градуса по Цельсию. Ночью температура составит + 17 — +19 градусов.

Погода на 27 июня от Gismeteo

По прогнозам синоптиков в субботу, 27 июня, в Киеве будет солнечная погода без осадков.

Температура воздуха днем поднимется до +29 градусов, ночью похолодает до +18 градусов.

Vesti.ua писали, на Западной Украине выпало 70% месячной нормы осадков. Большие реки вышли из берегов и затопили много населенных пунктов, повреждена инфраструктура и уничтожен урожай на полях и огородах. По словам синоптиков, пик наводнения ожидается 24 июня.

Предыдущая статьяДепутат Запорожского облсовета задекларировали доход в 5,6 млн. гривен
Следующая статьяЭнергоатом со второй попытки провел успешный аукцион по двусторонним договорам