Главная Украина Порошенко избирают меру пресечения. Под ГБР началось традиционное шоу

Порошенко избирают меру пресечения. Под ГБР началось традиционное шоу

203

Печерский районный суд Киева продолжит заседание по избранию меры пресечения пятому президенту, народному депутату Петру Порошенко.

По состоянию на 12:00 под зданием Государственного бюро расследований установили экран высотой порядка 5 метров — там проходит акция, организованная представителями партии и парламентской фракции "Европейская солидарность" "Нет — политическим репрессиям!". Порошенко, кстати, уже на месте.

Отметим, что начало заседания Печерского суда запланировано на 14:00. Скорее всего, Петр Алексеевич проведет традиционное шоу с массовкой и речами о своей невиновности под ГБР и отправится в суд. Vesti.ua будут следить за происходящим.

Новость дополняется..

Напомним, что подозрение Порошенко вручили 10 июня. Экс-президенту вменяют давление на главу Службы внешней разведки Егора Божка в 2018 году — якобы в результате этого он превысил служебные полномочия, назначив первым заместителем Сергея Семочко.

"По данным следствия, народный депутат подозревается в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания явно преступного приказа склонил военное должностное лицо — главу Службы внешней разведки Украины к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленному совершению действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершенного в условиях особого периода (ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41 ч. 4 ст. 426−1 УК Украины)", — говорится в заявлении Офиса генерального прокурора.

Предыдущая статьяСемисотый гол Месси не помог «Барселоне» победить «Атлетико»
Следующая статьяВ Офисе президента представили законопроект об «инвестнянях»