Правительственная команда срочно вылетает в Луганскую область и в Харьковскую, где возникли пожары. Об этом рассказал на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Он отметил, что команда полетит по поручению президента и премьер-министра.
Глава правительства обратил внимание, что в Луганской области — это уже второй масштабный пожар в этом году.
"Вице-премьер-министр Алексей Резников и министры Арсен Аваков, Андрей Таран и Марина Лазебная выезжают для оперативного реагирования, оценки ситуации и принятия необходимых решений для обеспечения безопасности и помощи украинцам", — объяснил премьер.
С места событий министры доложат президенту и ему лично.
Так, харьковский губернатор Алексей Кучер заявил, что масштабный лесной пожар в Харьковской области уже полностью уничтожил одно село.
Как сообщалось, в ГСЧС показали, как горит Воробьевка. Именно здесь сгорели первые восемь домов, о которых ранее доложили президенту. Напомним, что президент Владимир Зеленский потребовал, во-первых, сразу информировать его о происходящем, а во-вторых, уже сейчас приготовить деньги всем пострадавшим.