Сорвана высадка вражеского десанта, увеличена оборона Киева, – Минобороны

190

Украинская армия по состоянию на воскресенье, 27 февраля, сорвала высадку вражеского десанта. Также удалось нарастить оборону Киева, сообщили в Минобороны.

В течение минувших суток ВСУ наращивали силы для обороны столицы. Над столицей также перехватили авиацию врага. В Черноморской зоне сорвали высадку морского десанта.

Как уточнила заместитель министра обороны Анна Маляр, в течение суток Вооруженные силы Украины планово наращивали группировку, выполняющую задачи обороны Киева и на северном и северо-восточном направлениях.

Авиация воздушных сил в течение суток перехватила штурмовики и транспортные самолеты противника в небе над Киевом.

Потери оккупационных сил на конец третьих суток вооруженной агрессии составили:

  • личного состава более 3000 человек и более 200 – пленными (информация уточняется);
  • самолетов 16 единиц;
  • вертолетов 18 единиц;
  • танков – 102;
  • ББМ разных типов свыше 540 единиц;
  • ЗРК БУК – 1;
  • автомобильной техники более 20 единиц.

В ООС украинская армия в течение суток продолжала вести активные мобильные поисково-ударные действия. Защитники перешли к маневренным действиям.

Предыдущая статьяДля Елисейского европейского саммита в четверг придется продемонстрировать, что 27 стран есть «едины» против российской агрессии
Следующая статьяНе спокойное утро в Запорожье: в городе раздаются взрывы