Главная Украина ССО уничтожили железнодорожный мост в Крыму и сорвали попытку его восстановить

ССО уничтожили железнодорожный мост в Крыму и сорвали попытку его восстановить

7

"Железнодорожного моста через Северо-Крымский канал в Крыму больше не существует", — заявили в Силах специальных операций. Объект находился возле села Раздольное и был стратегической военно-логистической артерией оккупантов.

Как передает "Хвиля", об операции рассказали в Силах специальных операций ВСУ.

Уничтоженный мост был частью транспортного коридора противника. По нему оккупанты перебрасывали грузы и военные ресурсы сразу в двух направлениях: с территории РФ через Крым — для обеспечения группировки войск на юге, а также внутри полуострова — для поддержания крымской военной инфраструктуры.

Операцию провели подразделения Middle Strike вместе с подпольщиками Движения сопротивления ССО. В ночь на 22 июня дроны точными ударами разрушили железнодорожное полотно и обрушили один из пролетов моста.

Вскоре подпольщики сообщили о прибытии к объекту специальной ремонтной железнодорожной техники. Тогда началась вторая фаза миссии. В ночь на 23 июня дроны ССО поразили и ремонтную технику, и остатки моста.

"Силы специальных операций продолжают разрушать военную логистику врага, снижая его наступательный и оборонительный потенциал", — подчеркнули в ведомстве.

Предыдущая статьяЧто нельзя делать в день Ивана Купала: групповая любовь, ночь страсти и злые духи