Руководство террористической организации "Талибан", которая захватила власть в Афганистане, наложило запрет на вывоз материальных ценностей и валюты из страны. Теперь гражданам запрещено вывозить американские доллары и антиквариат. Об этом в Twitter написал один из представителей "Талибана" Забихулла Муджахид, сообщает издание DW.
Представитель новой власти уточняет, что вывозить валюту запрещено любыми путями — как по земле, так и по воздуху. Нарушителям запрета грозит конфискация и суд.
Отметим, что ранее Всемирный банк отказал Афганистану в финансовой поддержке, хотя в 2020 году 43% ВВП Афганистана составляли деньги, которые предоставляли в виде помощи.
Ранее Vesti.ua сообщали:
- В афганской провинции Нангархар представители "Талибана" открыли огонь по митингующим, которые вышли на акцию поддержки национального флага.
- Талибы захватили американские военные биометрические устройства, которые могут помочь в идентификации афганцев, помогавшим войскам США.
- Представители террористической группировки Талибан, которые в воскресенье, 15 августа, заявили о полном взятии Афганистана под контроль, высказались о будущем женщин.