Террористический акт, случившийся в Харьковской области, должен иметь политические последствия. С таким призывом выступил народный депутат от "Слуги народа" Алексей Ковалев. "Группа нелюдей остановила средь бела дня автобус, по-зверски расстреляла и избила битами и дубинками своих оппонентов. Спросите себя, вы удивились этой новости? Будем откровенны — не очень. Но это нормально для страны, в которой хочется жить? Ответ очевиден: нет, это ненормально", — отметил Ковалев в Сети.
Нардеп уверен, что отсутствие соответствующей политической реакции компрометирует в первую очередь президента и партию "Слуга народа", как сформировавшую монобольшинство в Раде.
"Криминальные элементы действуют настолько нагло из-за абсолютной безнаказанности и импотентности национальной полиции, которую уже столько лет возглавляет Арсен Аваков", — отметил он.
В связи с этим, Ковалев обратился к коллегам в парламенте. "Друзья, мы должны проявить единодушие и наконец запустить настоящую, а не фейковую реформу полиции. Аваков должен уйти. Для спокойствия на наших улицах", — подытожил нардеп.