У берегов Сирии обстреляли иранский танкер, есть погибшие — СМИ

149

У берегов Сирии неподалеку порта Банияс обстреляли иранский танкер, погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщает издание The Guardian.

По информации издания атака предположительно была осуществлена с помощью дрона, летевшего со стороны территориальных вод Ливана.

В последствии атаки в одном из резервуаров танкера возник пожар. Однако пожарным удалось полностью ликвидировать огонь.

Пока неизвестно, кто совершил нападение.

Глава Сирийской обсерватории по правам человека, находящегося в Великобритании, — Рами Абдель Рахман — рассказал, что по крайней мере трое сирийцев были убиты, в том числе два члена экипажа.

The Guardian также отмечает, что атака произошла после того, как в четверг в результате ударов Израиля был убит сирийский офицер, а три солдата — ранены.

Предыдущая статьяВо Франции 140 человек вместо прививки Pfizer получили физраствор
Следующая статьяБлокировку оппозиционных телеканалов на YouTube в ОПЗЖ назвали «информационным киллерством»