Украинцев тестируют на иммунитет к Covid-19 — результаты шокирующие

459

Большинство украинцев перестали носить маски и забыли об обязательной соцдистанции коронавирусная ситация накаляется. Так, глава МОЗ Украины Максим Степанов рассказал, насколько халатное поведение может оказаться небезопасным. Об этом министр сообщил в ходе брифинга в воскресенье, 7 июня.

Он отметил, что закупка ИФА-тестов на выявление антител к коронавирусу в Украине осуществляется децентрализивано.

"Лаборатории, которые могут работать с ИФА тест-системами, стоят, в том числе, в больницах: в районных больницах, городских больницах, областных больницах. Поэтому такая возможность предоставлена местным органам власти, местным больницам, которые их покупают, и используют в соответствие с утвержденным алгоритмом Министерства здравоохранения", — прокомментировал Максим Степанов.

Также министр сообщил о первых результатах ИФА-тестирования в Украине. На сегодняшний день сделано около 40 тысяч тестов, из которых позитивный результат показали лишь 1624. Стоит помнить об этом, прежде чем выходить на улицу без масок.

Тем временем в Украине постепенно ослабляют карантинные ограничения. Заведения постепенно открываются, возобновляется авиасообщение как внутри страны, так и за границу.

По состоянию на 7 июня в Украине лабораторно подтверждено 26 999 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Известно о 788 летальных исходах от коронавируса, 12 504 пациента выздоровели.

Напомним, главный санитарный врач старны Виктор Ляшко заявил, что семь областей и Киев не откроют заведения общественного питания в связи с эпидемиологической ситуацией.

Смягчение карантина в Украине могут прекратить — Кабмин назвал условие

Предыдущая статьяСудьбу чемпионата ПФЛ не могут решать 6 клубов из 16 — наставник “Вереса”
Следующая статьяБанк Порошенко сократил активы более чем втрое