В Ужгороде кандидат в мэры Владимир Юрса отравил собаку сотрудницы полиции Ольги Мартин. О диком происшествии женщина сообщила на своей странице в Facebook в понедельник, 5 января.
Мартин рассказала, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к забору их дома подъехал человек и перебросил через забор яд. Человеком, который это сделал, был Юрса.
"Наша Кэнди умерла. Нет. Не из-за болезни или несчастного случая. Ей было всего 10 месяцев. Ее отравило это дьявольское образование, которое позиционирует себя от христианско-демократического союза. От Бога. К моему большому сожалению это мой сосед, который 02.01.2021 в 2.30 ч. ночи просто подъехал к нашим воротам, вышел и бросил сильный яд (есть четкое видео)", — сообщает сотрудница полиции.
По ее словам, немецкая овчарка умирала страшных муках.
"Наша Кэнди умирала в страшных муках и даже когда ослепла, то смотрела с просьбой спасения. Текла кровь изо рта. Этот ужас не передается словами", — написала она.
Мартин отметила, что написала заявление в полицию и у нее имеются доказательства свидетелей, ветеринаров, кинологов и соседей.
Владимир Юрса до сентября 2020 возглавлял Закарпатскую организацию партии Христианско-демократического союза. Кандидатом в мэры Ужгорода был зарегистрирован как самовыдвиженец. В результате набрал меньше всего голосов.