Усик попал в список избранных

174

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри назвал свою версию пятерки сильнейших боксеров супертяжелого дивизиона на данный момент. Личный топ-5 Фьюри обнародовал по просьбе британского издания talkSPORT.

Себя любимого — во главе

Несложно догадаться, что британец поставил себя на первое место. Тайсон никогда не отличался скромностью. Тем более, он не будет скромничать в столь значимом вопросе, как определение лучших из лучших. Разумеется, также нашлось место в этом списке и Деонтею Уайлдеру с Энтони Джошуа, которые заняли в нем, соответственно, второе-третье места.

А вот что отчасти неожиданно и чрезвычайно приятно, так это тот факт, что Фьюри очень высоко оценил силу Александра Усика, который оказался в версии британца четвертым по силе супертяжеловесом мира. И это при том, что украинец провел всего один бой в элитном дивизионе.

Вряд ли Фьюри брал во внимание успехи украинца в тяжелой весовой категории, где Александр стал абсолютным чемпионом мира. По сложившейся традиции, супертяжи практически не обращают внимания на события, которые происходят в других дивизионах.

Наконец, замкнул топ-5 неудачник последних лет Диллиан Уайт, промоутеры которого никак не могут организовать ему чемпионский поединок. И это несмотря на то, что Уайт является обязательным претендентом на чемпионский пояс по версии WBC.

Реверанс возможному сопернику

Ранее сообщалось, что Фьюри и Джошуа договорились о проведении двух боев. Президент WBO отметил, что победитель этого противостояния должен встретиться с Александром Усиком. Известный британский промоутер Эдди Хирн заявил, что обладатель титула чемпиона WBA Super, IBF, IBO и WBO Энтони Джошуа и владелец пояса WBC Тайсон Фьюри первый бой могут провести уже следующим летом.

"Нам еще многое предстоит обсудить, однако уже сейчас мы выбираем даты и определяемся с финансовыми условиями. С нашей стороны все детали урегулированы, это же можно сказать о команде Фьюри. Поэтому я смело могу заявить, что оба боксера согласились на два поединка. Первый бой может состояться следующим летом, это будет 2021 год. Мы не подписали контракты, потому что остались несогласованные моменты", — отметил менеджер телеканалу Sky Sports.

Любопытно, что Джошуа в данный момент ждет поединка с обязательным претендентом болгарином Кубратом Пулевым, бой с которым перенесли на неопределенное время из-за пандемии коронавируса. В свою очередь Фьюри предстоит в третий раз выйти в ринг против Деонтея Уайлдера, а их встреча может состояться уже в текущем 2020 году.

Но самое интересное заключается в том, что победитель противостояния Джошуа — Фьюри должен впоследствии встретиться с Усиком. Президент WBO Франциско Валькарсель ранее заявил: "Я бы хотел видеть объединительный бой чемпиона WBO Энтони Джошуа с бывшим обладателем WBO и нынешним владельцем WBC Тайсоном Фьюри, чтобы иметь одного чемпиона в дивизионе. Однако следующим соперником победителя должен быть обязательный претендент на титул WBO". Напомним, что Усик объединил все титулы в тяжелом весе, благодаря чему, перейдя в супертяжелый, стал обязательным претендентом именно на пояс по версии WBO.

Предыдущая статьяПодробности ДТП с пострадавшей в Запорожье
Следующая статьяНемецкие автомеханики составили рейтинг самых проблемных моделей