В Черниговской области радикалы и сторонники «ПЦУ» захватили храм УПЦ

159

В преддверии местных выборов сторонники ВО "Свобода" решили поднять на щиты религиозную тему. Они взялись за организацию рейдерского захвата восстановленного силами УПЦ храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в поселке Белые Вежи, устраивая провокации и бросая угрозы в адрес православной общины.
Указано, что рейдерский захват намечался на 27 сентября, но приверженцы "ПЦУ" и представители "Свободы" решили ускорить события и ворвались в храм уже 26 числа.
Они сорвали замки и заняли храм.
На данный момент меценаты, община и представители Нежинской епархии УПЦ готовят официальное заявление.

Ранее священник Коломыйской епархии ПЦУ в поселке городского типа Верховина Ивано-Франковской области Петр Соколовский в соцсети публикует угрозы в адрес клирика Кафедрального собора УПЦ протоиерея Павла Белого.

Предыдущая статьяMicrosoft рассказала о том, как она сделала Edge лучше
Следующая статьяВ Польше и Литве открытие рынка газа имело шоковый характер, – советник Шмыгаля