
В "Дии" можно будет получить электронное удостоверение ветерана и пострадавшего участника "Революции Достоинства". Об этом сообщили на заседании Кабинета министров в среду, 9 февраля.
Отмечается, что электронное удостоверение может предъявляться без дополнительного удостоверения в бумажной форме, а также без документа, удостоверяющего личность.
Доступ к е-удостоверению блокируется в случае принятия решения о лишении данного статуса или окончания срока действия удостоверения в бумажной форме.
Электронное удостоверение формируется на основании в Едином госреестре ветеранов войны всех ведомостей, указанных в "Удостоверении участника боевых действий", "Удостоверении лица с инвалидностью вследствие войны", "Удостоверении участника войны" или "Удостоверении члена семьи погибшего".
Как сообщали Vesti.ua:
- Правительство разрешило пенсионерам и гражданам с инвалидностью I и II групп потратить "Вовину тысячу" на жилищно-коммунальные услуги и лекарства.
- С 14 марта 2022 года вакцинированным бустерной дозой украинцам начнут выплачивать 500 гривен в рамках программы "єПiдтримка".
- В "Дии" в перечне стран появилась самопровозглашенная республика "Осетия".




