В порту Бейрута обнаружили почти 80 контейнеров с опасными химикатами

157

Военные ливанской армии обнаружили на территории морского порта Бейрута 79 контейнеров с опасными химикатами. Об этом информирует пресс-служба армии.

При этом название химикатов пока не раскрывается. Указано, что спецподразделение инженерных сил вместе с группой французских экспертов в ходе обследования территории порта с 14 по 22 августа обнаружили сначала 25 контейнеров с потенциально опасными химическими веществами. Затем нашли еще 54 контейнера.

Военные отмечают, что со стороны военных "приняты все необходимые меры предосторожности, учитывая, что утечка химикатов представляет угрозу для жизни".

Как сообщалось, 19 августа стало известно, что около пяти тонн гуманитарного груза доставит самолет Национальной гвардии в столицу Ливана Бейрут, которая пострадала в результате взрыва в порту. Медикаменты и продукты питания будут сопровождать спасатели.

Так, серия мощных взрывов прогремела 4 августа в портовой зоне столицы Ливана. В результате ЧП погибли более 170 человек, еще 6 тысяч получили различные травмы. Взрывной волной разрушено большое количество зданий. Также задело здание международного аэропорта. Власти Ливана оценили ущерб от ЧП в 15 миллиардов долларов.

Причиной взрывов стали 2750 тонн хранившейся на складе аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами несколько лет назад.

Предыдущая статьяУПЛ: система VAR не будет работать до конца сентября
Следующая статьяАнтирасистские протесты в США: мэр Кеноша заявил, что у полиции нет видеорегистраторов из-за дефицита