
В украинском парламенте подготовят семь законопроектов в дополнение к норме "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)" (№ 5599).
Об этом сообщила зампредседатель комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Евгения Кравчук, информирует пресс-служба партии "Слуга народа".
По словам Кравчук, в Украине на сегодняшний день недостаточное законодательное поле, которое бы регулировало деятельность олигархов. По этой причине необходим закон о деолигархизации, к которому предложат минимум семь дополнительных законодательных норм.
"Это антимонопольное законодательство, изменения в закон о политических партиях, очевидно, будет пакет законов большой. Есть решения, которые готовятся в процессе. Это нормально", — объяснила Кравчук.
Последняя «Свобода Шустера» этим летом: о безымянных олигархах вспомнили
Бей олигарха. К чему приведет новый закон Зеленского
Международный скандал и PR на дачниках. Что решили на новом заседании СНБО




