В Украине уменьшилось количество преступлений – замглавы МВД

256

С начала боевых действий в Украине фиксируется значительное сокращение количества преступлений. Об этом заявил в среду, 23 марта, первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире общенационального телемарафона.

По его словам, в Киеве с начала войны зарегистрировано 88 краж, тогда как до войны регистрировалось до 100 краж ежедневно.

Также Енин напомнил, что информация о перемещениях войск, если она не оглашена или ее распространение не одобрено Генштабом, является тяжким преступлением и карается лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.

Как ранее сообщали Vesti.ua, советник главы Офиса президента, участник переговорной группы с РФ Михаил Подоляк подчеркнул, что Россия воюет не с украинской армией, а с мирным населением.

Соответственно, официальным спикерам, выступающим в телерадиоэфире, нужно избегать тем, которые могут помочь армии РФ бить по логистическим центрам, гумконвоям, центрам снабжения и так далее.

Предыдущая статьяУдар по парковке в Киеве, не более 10 л воды в руки в Чернигове, угроза взрыва возле ядерного объекта в Харькове: основные события к 21:00 23 марта
Следующая статьяУ российского летчика, который летел бомбить Харьков, вся семья живет в Запорожье