В украинском футболе утвердили революционное решение

295

Украинская ассоциация футбола обязала клубы УПЛ создавать женские команды. Ранее, напомним, в УАФ только говорили о возможности такого шага. Теперь, как сообщил президент Ассоциации Андрей Павелко, "дороги назад нет", и "как бы ни было сложно", но создавать такие команды клубы просто обязаны.

"Рад сообщить, что исполком утвердил стратегию развития женского футбола на 4 года, которая предусматривает настоящую революцию в клубном женском футболе. В частности, это обязательное наличие женских команд во всех клубах УПЛ — хороший подарок нашим футболисткам к Празднику весны", — отметил Павелко в Сети.

Напомним: по итогам жеребьевки финального раунда Евро-2020 было сформировано расписание матчей группового этапа. Украина попала в группу С и начнет выступления на чемпионате Европы матчем с Нидерландами 14-го июня в Амстердаме.

Предыдущая статьяТолько специальная дезинфекция: ученые из Китая объяснили, как защитить дом от коронавируса
Следующая статьяМеждународные резервы Украины за месяц выросли на $330 млн