
В Великобритании из в заповеднике Фордер-Вэлли в дикую природу выпустили евразийских бобров Берил и Брайана. Однако Бейрил попала под машину и погибла. Она стала одним из первых погибших бобров, выпущенных в дикую природу за 400 лет, пишет Daily Мail.
Городской совет Плимута подтвердил, что Берил удалось сбежать из своего загона в воскресенье вечером, и впоследствии считается, что ее сбила машина.
Сильный дождь и наводнение нанесли значительный ущерб ограде вольера для бобров, что позволило им сбежать. Накануне город Плимут пострадал от ужасного внезапного наводнения.
При этом самец Брайан был найден невредимым. Берил была одним из шотландских бобров, выпущенных в долину Фордер в рамках природоохранной программы по воссозданию естественной среды обитания, утраченной после вырубки сотен деревьев.
Бобры были помещены в специально построенный загон для восстановления диких животных возле фермы Пул, чтобы можно было отслеживать их деятельность, чтобы узнать, как их поведение и действия сокращают затопление и среду обитания диких животных ниже по течению.
- В Таиланде слон пробил кухонную стену жилища местных жителей и съел кошачью еду посреди ночи.
- В Чили морской лев прервал интервью рыбака, который жаловался на животных.
- Семья бурых медведей, которую годами держали в неволе в заброшенной гостинице на западе Украины, была спасена активистами и доставлена в медвежий заповедник.


