В городе Рудки Самборского района Львовской области у грузовика отказали тормоза, после чего машина вылетела на тротуар и въехала в магазин. По предварительным данным, четыре человека погибли, среди них ребенок. Об этом сообщает Варта1.
Сообщается, что грузовик на скорости перевернулся и протаранил здание. По словам очевидцев, у фуры якобы отказали тормоза. Прохожие утверждают, что это было жуткое зрелище: по дороге разбросало части тел погибших.
Сначала сообщалось о трех погибших, но позже в полиции уточнили, что две женщины и водитель грузовика погибли на месте. Несовершеннолетняя девочка-пешеход получила травмы и скончалась в больнице.
Правоохранители установили, что водитель тягача "Рено" не справился с управлением, выехал на тротуар, сбил электроопору, после чего врезался в магазин. Водитель, поняв ситуацию, пытался предупредить людей на улице сигналом.
- В Подберезцах, Львовский район области грузовик DAF с полуприцепом столкнулся с автомобилем с Honda, выехал на встречную полосу, где врезался в Mitsubishi и Mercedes Sprinter, который перевозил прицеп с автомобилями.
- Несколько дней назад во Львовской области столкнулись два автомобиля, в результате чего погибли три человека, один из них — ребенок. Это произошло в Дрогобычском районе.
- Кроме того, во Львовской области произошло ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля. В результате аварии погибло два человека, еще пять травмированы.