Защитника «Динамо» европейский клуб купил за 23 млн евро

128

22-летний Защитник киевского Динамо и сборной Украины Виталий Миколенко перейдет в английский "Эвертон". Об этом сообщает издание Meta-Ratings.

По информации источника, "Эвертон" заплатил "Динамо" за трансфер игрока 23 млн евро. Это – одно из самых успешных соглашений в истории украинского клуба. Рекорд принадлежит Андрею Ярмоленко, за которого дортмундская "Боруссия" заплатила 25 млн евро.

В самое ближайшее время о переходе будет объявлено официально, и Виталий присоединится к английской команде в Ливерпуле.

В "Динамо" на левом фланге защиты Миколенко должен заменить Владислав Дубинчак, выступающий на арендных правах за "Днепр-1".

Виталий Миколенко является воспитанником киевского "Динамо": за основную команду он выступает с 2017 года. С 2018 года футболист регулярно вызывается в национальную сборную Украины.

Как сообщали Vesti.ua:

Предыдущая статьяГеологи сообщают о возможном окончании извержения вулкана на Ла-Пальме
Следующая статьяДля въезда в Польшу теперь нужен сертификат о вакцинации и негативный ПЦР-тест