КИЕВ. 18 мая. УНН. Власти ЮАР хотят смягчить запрет на продажу алкоголя, введенного из-за пандемии коронавируса, передает УНН со ссылкой на thesouthafrican.com.
Так, чтобы избежать скопления людей и нарушения социальной дистанции, правительство республики решило предложить местному бизнесу продавать алкоголь в алфавитном порядке — по фамилиям покупателей.
Так, люди, фамилии которых начинаются на буквы A — M, смогут купить алкоголь в понедельник и среду. Для покупателей с фамилиями на буквы N — Z зарезервированы вторники и четверги.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные алкогольные коктейли в Украине разлили по бутылкам
Вместе с тем, пятница и суббота будут свободны от ограничений, добавляют представители власти.
Как сообщал УНН, Губернатор Найроби Майк Сонко распорядился, чтобы жителям столицы Кении раздали продуктовые наборы с Hennessy.
Коньяк он предложил использовать, как "санитайзер горла" с целью не заразиться коронавирусом.
Напомним, известный украинский педиатр Евгений Комаровский ранее рассказал, что вино и коньяк — это те противовирусные "препараты", которые должны быть в каждой "аптечке".