ЕС и НАТО осудили масштабную кибератаку на Грузию

277

ЕС и НАТО осудили масштабную кибератаку на Грузию

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Евросоюз и НАТО остро осудили масштабную кибератаке на Грузию, совершенную в октябре прошлого года. ЕС и в дальнейшем будет помогать Грузии в усилении ее устойчивости к киберугрозам, говорится в заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

"Мы обеспокоены ростом безответственного и дестабилизирующего поведения в киберпространстве и в дальнейшем будем решать проблемы, возникающие в киберпространстве как внутри ЕС, так и для нашей внешней политики и политики безопасности", — отмечается в заявлении от имени всех членов Евросоюза.

В свою очередь генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил атаку и заявил о "коварной киберактивности". Он также отметил важность предсказуемого, основанного на нормах и безопасного киберпространства.

Напомним, неизвестные под видом иранских хакеров взломали один из правительственных сайтов США.

Предыдущая статьяВ Запорожской области «доступные лекарства» получили более полумиллиона человек
Следующая статьяWindows 10X сможет запускать приложения Win32 с некоторыми ограничениями