КИЕВ. 2 сентября. УНН. Европейский Союз, скорее всего, введет санкции в виде замораживания активов и запрета на получение виз для лиц, которые непосредственно отвечают за отравление российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом в своем Twitter написал журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк, передает УНН.
"ЕС, скорее всего, введет замораживание активов и запрет на получение виз лицам, которые непосредственно отвечают за отравление Навального, как только они будут идентифицированы. Я предполагаю, что это будут чиновники ГРУ, но не высокопоставленные политики", — написал журналист.
Он напомнил, что в прошлый раз ЕС понадобилось 10 месяцев, чтобы наложить санкции по делу Скрипалей.
Напомним, ранее сегодня правительство Германии заявило, что в организме российского оппозиционера Алексея Навального нашли следы яда из группы "Новичок".