Главная Мир Еще трем задержанным по делу об убийстве учителя во Франции предъявили обвинение

Еще трем задержанным по делу об убийстве учителя во Франции предъявили обвинение

172

Еще трем задержанным по делу об убийстве учителя во Франции предъявили обвинение

КИЕВ. 7 ноября. УНН. Суд предъявил обвинения еще трем задержанным по делу об убийстве в середине октября школьного учителя во французском Конфлан-Сент-Онорин. Об этом в пятницу сообщило агентство France Press (AFP) со ссылкой на свои источники, передает УНН.

По сведениям источников издания, двум молодым людям в возрасте восемнадцати лет и семнадцатилетней девушке были предъявлены обвинения в “соучастии в террористическом акте”. Антитеррористическая прокуратура потребовала выбрать для них в качестве меры пресечения предварительное заключение, однако суд применил его только для молодых людей, отпустив девушку под судебный контроль.

Молодые люди, один из которых является выходцем из Чечни, в частности, подозреваются в том, что контактировали с террористом с помощью социальных сетей.

22 октября в рамках расследования теракта обвинения были также предъявлены семи гражданам.

Во Франции за последние недели произошла серия нападений исламистов. 16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин (столичный регион Иль-де-Франс) экстремист убил учителя истории и географии Самюэля Пати. После жестокой расправы над преподавателем злоумышленник попытался угрожать ножом прибывшим на место полицейским, но был застрелен.

29 октября 21-летний выходец из Туниса, вооруженный ножом, напал на прихожан собора Нотр-Дам в Ницце. В результате атаки погибли три человека, нападавший задержан. В этот же день нападения произошли в Авиньоне и в саудовской Джидде, где злоумышленник напал на охранника французского консульства.

Вчера, 6 ноября, полиция Франции задержала в школы под Парижем человека, вооруженного ножом.

Предыдущая статьяКонец эпохи: в Запорожье с фасада дома на проспекте Соборном демонтируют вывеску с «Супер Марио»
Следующая статьяНаселение РФ сократилось за 9 месяцев почти на 400 тысяч