Facebook заблокировал ряд связанных с РФ аккаунтов: некоторые были ориентированы на Украину

175

Facebook заблокировал ряд связанных с РФ аккаунтов: некоторые были ориентированы на Украину

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Администрация социальной сети Facebook заблокировала ряд подозрительных аккаунтов, связанных с российскими военными или разведывательными структурами. Об этом пишет Голос Америки, передает УНН.

Действуя по наводке ФБР, в соцсетях Facebook и Instagram отследили подозрительные посты и в результате проверки удалили несколько аккаунтов, отметили в компании.

Аккаунты были ориентированы на разные страны, в том числе США, Великобританию, Китай, Беларусь, Сирию и Украину.

“Мы удалили три разные сети за нарушение нашей политики в отношении иностранного или государственного вмешательства, что является скоординированным недостоверным поведением в интересах иностранного или государственного учреждения. Эти сети возникли в России”, — сообщается на сайте.

Одна сеть была связана с российскими военными, другая — с “Агентством интернет-исследований”, а третья — с российскими спецслужбами.

Глава отдела безопасности Facebook Натаниэль Глейхер назвал эти сети небольшими.

По словам Глейхера, связанные с Россией аккаунты притворялись местными жителями в странах, на которые они ориентированы, и пытались привлечь людей на фальшивые новостные сайты, содержащие утечки компрометирующей информации.

Напомним, соцсеть Twitter заблокировала страницы правых экстремистов.

Предыдущая статьяВ Запорожской области владельцы VIP автомобилей заплатили более 4,4 миллиона гривен налога
Следующая статьяСекретные изменения и список смартфонов, которые получат Android 11