Катастрофа вертолета на Аляске: среди погибших самый богатый человек Чехии Петр Келлнер

166

Катастрофа вертолета на Аляске: среди погибших самый богатый человек Чехии Петр Келлнер

Петр Келлнер

КИЕВ. 29 марта. УНН. Пять человек погибли в результате крушения вертолета в горах Аляски. По данным The New York Times, обломки вертолета Airbus AS350 B3, вылетевшего на экскурсию с местного горнолыжного курорта Tordrillo Mountain Lodge, были обнаружены вечером в субботу около ледника Кник, пишет УНН.

Детали

Среди погибших — 56-летний Петр Келлнер, основатель PPF Group и богатейший бизнесмен Чехии, чье состояние Forbes оценивает в 17,5 миллиардов долларов.

Помимо него погиб еще один гражданин Чехии Бенжамен Лароше, гиды Грегори Хармс и Шон Макманнани, а также пилот Зак Рассел. В катастрофе выжил один человек — его имя не уточняется, он находится в тяжелом, но стабильном состоянии, рассказали представители спасательных служб.

Причины крушения вертолета пока неизвестны. Национальный совет по безопасности на транспорте США ведет расследование.

Предыдущая статьяЭкран OLED, 2K и 120 Гц, 5G, Harman Kardon, лучшая камера в серии, 5000 мА·ч, IP68 за $765. Xарактеристики и цены Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra за считанные часы до анонса
Следующая статья«Главное — не дать засохнуть»: Комаровский рассказал о лечении детского насморка