Главная Мир Минобороны Финляндии признало рф значительной угрозой для безопасности

Минобороны Финляндии признало рф значительной угрозой для безопасности

49

Минобороны Финляндии признало рф значительной угрозой для безопасности

Финляндия усиливает обороноспособность из-за угрозы со стороны России и ее конфронтации с Западом. Страна модернизирует вооруженные силы и интегрируется в структуры НАТО для противостояния долгосрочным угрозам.

Финляндия усиливает обороноспособность из-за угрозы со стороны россии, которая перешла к длительной конфронтации с Западом. В новом Оборонном докладе отмечается необходимость укрепления национальной обороны, модернизации ВВС и ВМС, а также интеграции сил НАТО, передает УНН со ссылкой на Минобороны Финляндии.

В оборонном докладе говорится, что россия перешла к более открытой, непредсказуемой и длительной конфронтации с Западом. Она и в дальнейшем будет представлять долгосрочную угрозу безопасности как Европы, так и Финляндии.

Учитывая расположение Финляндии на внешней границе НАТО, страна должна заботиться о собственной обороноспособности как член Альянса. Также важно, чтобы силы и средства сдерживания и обороны НАТО отвечали современным вызовам в сфере безопасности.

"Мы будем укреплять способность Финляндии противостоять влияниям широкого спектра, противостоять военному давлению и вести борьбу с потенциальными широкомасштабными войнами, которые могут затянуться на долгие годы. Мы будем реформировать национальную оборону, а также выводить на финишную прямую крупные текущие проекты в наших ВВС и ВМС. Мы создадим условия для внедрения коллективной обороны Альянса в Финляндии. Военная служба, большой резерв и сильная воля к защите нации будут оставаться фундаментом, на котором строится оборона Финляндии. Финский принцип тотальной обороны означает, что наша оборона опирается на мощную поддержку общества", — сказал министр обороны Хеккянен.

Напомним

Финляндия одобрила новый пакет оборонной помощи Украине стоимостью 25 млн евро. В нем, в частности, зимнее снаряжение для украинских военнослужащих.

Предыдущая статьяAB InBev и Anadolu Efes поделили активы: есть разрешение АМКУ
Следующая статьяСколько средств получают раненые военные в Украине: данные от Минобороны