Главная Мир Минздав США лишил защиты женщин, которые намерены сделать аборт

Минздав США лишил защиты женщин, которые намерены сделать аборт

201

Минздав США лишил защиты женщин, которые намерены сделать аборт

КИЕВ. 13 июня. УНН. Министерство здравоохранения США изменило формулировку в некоторых нормативных документах, из-за чего лишатся защиты женщины, которые намерены прибегнуть к искусственному прерыванию беременности. Эта защита была введена в рамках реформы системы здравоохранения, во время президентства Барака Обамы (“Обамакер”), передает УНН со ссылкой на “Голос Америки”.

Организации ЛГБТ, демократы в Конгрессе США и штаты, которыми руководят демократы неоднократно критиковали действия администрации президента Дональда Трампа, которые были направлены на уменьшение защиты прав сексуальных меньшинств. Администрация Трампа также пытается ограничить доступ к абортам.

Некоторые организации ЛГБТ заявили, что намерены обжаловать решение Министерства здравоохранения в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США беременную женщину ранили в живот: полиция обвинила ее в убийстве своей нерожденного ребенка

Напомним, США выступили против Британии, Франции, ЮАР и других стран в ООН в вопросе абортов.

Предыдущая статьяВчера в Запорожской области было 8 пожаров в экосистемах — из них один лесной
Следующая статьяНа Київщині викрили розповсюджувачів дитячого порно