На Суматре вулкан Синабунг выбросил столб дыма и пепла на высоту в 5 км

158

На Суматре вулкан Синабунг выбросил столб дыма и пепла на высоту в 5 км

КИЕВ. 10 августа. УНН. Вулкан Синабунг, что на индонезийском острове Суматра, утром в понедельник выбросил огромное облако пепла. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

"В понедельник индонезийский вулкан выбросил в небо гигантское облако пепла высотой в 5 км", — пишут в издании.

Так, местные власти призвали жителей и туристов избегать пребывания в радиусе 5 км от кратера и предупредили о возможных потоках лавы.

В то же время, по данным управления гражданской авиации, в регионе и дальше осуществляются авиаперелеты.

Отмечается, что это второе за последние дни извержение Синабунга, который является одним из 120 активных вулканов в Индонезии.

Напомним, что ранее вулкан в Японии выбросил столб дыма и пепла на высоту 7 км.

Предыдущая статьяНяню нелегального детского сада, которую подозревают в убийстве ребенка, оставили в Запорожском СИЗО
Следующая статьяПрезидент УАФ Павелко заболел коронавирусом