Военный Фокус Российско-украинская война Обстрелы городов Украины РФ может нанести массированный удар в ближайшее время: предупреждение эксперта и мониторов

Российская армия может нанести удар по Киеву и Киевской области в ближайшие 48 часов, предупреждают мониторинговые Telegram-каналы.
Для этого враг подготовил десятки ракет. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала "еРадар | Воздушная тревога | Ракетная опасность".
По их данным, атака может быть нанесена баллистическими ракетами в течение следующих 48 часов.
Какие ракеты подготовил враг
Сообщается, что Россия может нанести удар баллистическими ракетами. В общем враг подготовил около 30 баллистических ракет комплекса "Искандер-М", комплексов С-300/400 и ракеты "Циркон".
Обстрел может быть приурочен к дате начала полномасштабного вторжения
Ранее военный эксперт Олег Жданов предупреждал, что Россия может осуществить новый массированный ракетный удар по Украине уже 24 февраля — в годовщину начала полномасштабной войны. При этом он прогнозировал, что следующие удары будут нанесены ракетами морского базирования и гиперзвуковыми "Кинжалами".
Відео дня
Кроме того, 20 февраля министр энергетики Украины Денис Шмыгаль предупреждал, что украинская разведка сообщила о наличии информации о подготовке врагом новых ударов по энергетике.
О намерении врага атаковать энергосистему Украины предупреждала и премьер-министр Юлия Свириденко. Она подчеркнула, что враг продолжит бить по энергетике даже с наступлением тепла.
В то же время на момент публикации новости Воздушные силы ВСУ не комментировали информацию о возможной угрозе масштабных обстрелов.
Ранее Фокус рассказывал, в каком состоянии энергосистема Украины после четырех лет войны.
Денис Шмыгаль заявлял о том, что общая потребность в восстановлении и модернизации энергетического сектора Украины на следующие десять лет составляет 90,6 миллиардов долларов.
Фокус также писал о том, что энергокризис Украины вызвал самый глубокий спад экономики с первого года войны.



