Главная Мир Россияне атаковали пункт пропуска «Виноградовка» на границе с Молдовой (фото)

Россияне атаковали пункт пропуска «Виноградовка» на границе с Молдовой (фото)

8

Военный Фокус Российско-украинская война Обстрелы городов Украины Россияне атаковали пункт пропуска "Виноградовка" на границе с Молдовой (фото)

граница с молдовой атака шахеда
Повреждена инфраструктура международного пункта пропуска "Виноградовка — Вулкенешть" | Фото: ГСЧС

ВС РФ ударили ударными БПЛА типа "Shahed" по международному автомобильному пункту пропуска в ночь на 25 августа.

Известно, что в результате атаки повреждена его инфраструктура, сообщают в ГПСУ. На фото виден сильный пожар.

граница с молдовой атака шахеда
Россияне атаковали пункт пропуска Фото: ГСПУ

Пропуск граждан и транспортных средств через международный пункт пропуска "Виноградовка — Вулкенешть", расположенного на границе Одесской области с Молдовой, приостановлен. Об этом сообщает молдавская сторона.

Пожар локализовали спасатели. Там сообщили, что в результате попадания произошло возгорание двух металлических сооружений на площади 100 м.кв. Пожар оперативно ликвидировали пожарные: "К счастью, информация о погибших и пострадавших не поступала".

граница с молдовой атака шахеда
Пожар на границе с Молдовой Фото: ГСЧС

Там не осуществляют пропуск граждан и транспортных средств, а также не проводят таможенное оформление.

Відео дня

"Транспорт перенаправляется в другие пункты пропуска. Просим учитывать эту информацию при планировании пересечения государственной границы", — говорится в сообщении ГНСУ.

Напомним, в ночь на 21 августа российские войска атаковали дронами Болградский и Измаильский районы Одесской области. В результате удара повреждена инфраструктура международного пункта пропуска "Табаки" на границе с Молдовой.

Полиция Республики Молдова подтвердила проникновение средства поражения на территории своей страны. На видео с места событий показали кукурузное поле, часть которого выгорела в результате взрыва российской ракеты.

Предыдущая статьяГалеотти описал войну Кремля на аутсорсинге: диверсант может не знать, что работает на Россию
Следующая статьяРайан объяснил, чем украинская ракета Flamingo опаснее для Кремля, чем прежние дроны