Главная Мир россию отстранили от сообщества финансовых разведок мира

россию отстранили от сообщества финансовых разведок мира

82

КИЕВ. 20 октября. УНН. Эгмонтская группа подразделений финансовой разведки приостановила членство росфинмониторинга. Доступ россии к каналу коммуникации, который существует между финансовыми разведками мира отныне будет ограничен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на портал Эгмонтской группы.

Детали

В заявлении Эгмонтской группы сообщается о глубокой обеспокоенности разрушительными последствиями текущей российской военной агрессии против Украины. Отмечается, что российский федеральный орган потерял доверие из-за своей позиции относительно действий и политики правительства рф, а также выбранных им способов коммуникации. Группа приняла решение об отстранении россии, в целях сохранения своей репутации.

Цитата

«Доверие серьезно подорвано из-за позиции Росфинмониторинга в отношении действий и политики своего правительства, а также выбранных им способов коммуникации. Для сохранения репутации Эгмонтской группы в мировом пространстве, группа решила приостановить членство Росфинмониторинга на время, необходимое для защиты интересов Эгмонтской группы и обеспечения достижения ее целей», — пояснили в учреждении.

Справочно

Эгмонтская группа объединяет разведывательные подразделения со всего мира для сотрудничества и обмена информацией об отмывании денег, финансировании терроризма и других связанных с ними преступлений. Эгмонтская группа также помогает внедрять политику борьбы с отмыванием денег, разработанную Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), которая базируется в Париже и устанавливает глобальные стандарты борьбы с «грязными» деньгами, а также Советом Безопасности ООН и министрами финансов стран «Большой двадцатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ анонсировали начало согласования в ЕС 12-го пакета санкций против рф: в ОП отреагировали

Предыдущая статьяУкрзализныця сообщила об отмене поездов в Вену на несколько недель
Следующая статьяУкраинские аграрии намолотили 57,6 млн тонн урожая-2023 – Минагрополитики