Турецкий Baykar подписал контракт на экспорт беспилотников TB2 Албании

92

КИЕВ. 20 декабря. УНН. Турецкий производитель беспилотников Baykar во вторник объявил о подписании экспортного контракта с Албанией, сообщает УНН.

Цитата

"Мы подписали экспортный контракт на вооруженный БПЛА BayraktarTB2 с Албанией", — говорится в сообщении Baykar Technologies в Twitter.

По данным компании, количество стран, в которые экспортируются турецкие истребители Bayraktar TB2, возросло до 27.

Дополнение

Репутация и международный спрос на турецкие Bayraktar TB2 и Bayraktar Akinci выросли по всей Европе с начала войны россии против Украины.

В апреле этого года Сербия также подтвердила свое намерение закупить у Турции боевые беспилотники.

Такие страны, как Украина, Катар и Азербайджан, уже приобрели беспилотники, а Польша в прошлом году стала первой страной-членом ЕС и НАТО, которая приобрела дроны в Турции.

Турецкий боевой беспилотник Bayraktar TB2 считается ключевым в конфликтах, начиная от Карабаха до Украины. Люди в нескольких странах начали кампании по сбору средств, чтобы купить больше дронов для Киева, чтобы помочь бороться с россией.

Arnavutluk ile #BayraktarTB2 SİHA ihracat sözleşmesi imzaladık.
Bu anlaşma ile #BayraktarTB2 SİHA ihraç edilecek ülke sayımız 27 oldu.
We signed an export contract for the #BayraktarTB2 armed UAV with Albania. #MilliTeknolojiHamlesi pic.twitter.com/ZlPX0MegCC

— BAYKAR (@BaykarTech) December 20, 2022

Предыдущая статьяВеликобритания отправила Украине более 900 генераторов и 15 000 комплектов для экстремальных холодов для ВСУ — министр обороны
Следующая статьяПремьер Косово обвинил РФ в разжигании нового конфликта в Европе