В Индии произошел взрыв на нелегальной фабрике фейерверков: погибли семь человек

50

КИЕВ. 28 августа. УНН. В результате взрыва на фабрике фейерверков в районе Даттапукур в индийском штате Западная Бенгалия погибли по меньшей мере семь человек, несколько получили ранения. Об этом сообщает Hindustan Times со ссылкой на пресс-службу местного ведомства пожарной охраны, пишет УНН.

Детали

Инцидент произошел в двухэтажном доме в районе Нилгундж в Дуттапукаре. Местные жители утверждают, что незаконная фабрика пиротехники находилась прямо в жилом доме.

Министр продовольствия штата и депутат от этого района Ратхин Гхош сообщил, что, по данным полиции, семь или восемь человек погибли и около шести получили ранения. Свидетели сообщают, что силой взрыва одно из тел отбросило на крышу соседнего дома.

Взрыв частично разрушил три здания и сильно повредил еще три неподалеку.

Правительство государства начало расследование, а также вынуждено реагировать на многочисленные жалобы возмущенных жителей окрестностей.

Напомним

Девять человек погибли в субботу в результате пожара, вспыхнувшего в вагоне поезда, стоявшего в южном индийском городе Мадурай, штат Тамил Наду.

Предыдущая статьяНужен всего один документ. Получение УБД упростили: что известно
Следующая статьяЭнергетика под угрозой. Чем Россия может атаковать Украину осенью и сколько у врага ракет