Военный Фокус Российско-украинская война Удары по военным объектам в РФ "Видели баллистическую ракету": в Ростове РФ раздаются взрывы, пылает завод, а ПВО "отработала" по домам (фото, видео)

В ночь на 14 января в российском Ростове-на-Дону было неспокойно: прозвучала серия мощных взрывов на фоне атаки дронов. Над городом также зафиксировали баллистическую ракету.
В результате атаки в Ростове поднялся пожар на территории одного из промышленных предприятий. Об этом сообщило российское медиа "Известия" со ссылкой на официальное заявление местных властей.
"Здания промышленного предприятия вспыхнули в результате падения обломков БПЛА в Ростове-на-Дону", — заявил глава города Александр Скрябин.
Между тем мониторинговые каналы информировали, что над Ростовом, предварительно, была зафиксирована баллистическая ракета.
Впоследствии сообщили, что, вероятно, под ударом в Ростове оказался местный завод "Эмпилс". Это компания по производству декоративных лакокрасочных покрытий и оксида цинка. Там, предварительно, горят нефтяные резервуары на территории, однако официально российские власти этих данных на момент публикации не подтверждали.
Відео дня
Впоследствии российские власти сообщили, что в результате атаки в Ростове пострадали также жилые дома. Сообщается, что якобы обломки сбитого БпЛА влетели в здание на уровне 14 этажа, на месте начался пожар. Также пострадали соседние квартиры.

Как утверждают мониторинговые каналы, поврежденные жилые здания в Ростове — это последствия работы российских ПВО и РЭБ.
Информация о последствиях уточняется. Официального подтверждения относительно ударов по мощностям завода "Эмпилс" на момент публикации не поступало.
Напомним, в ночь на 13 января дроны атаковали российский Таганрог: поднялся пожар на заводе, который обеспечивает российскую армию дронами.
Также 12 января дроны ударили по российскому Орлу: после серии взрывов вспыхнул пожар на местной ТЭЦ.


